TERBIT 1 FEBRUARI 2012.... ... ...SELAMAT TAHUN BARU 1 JANUARI 2018. ................REMAJATENIS JAKARTA-68 TGL 19-21 JANUARI 2018...........REMAJATENIS TGL 9-11 FEBR DI BANTUL D,I,Y........ ....... MENUNGGU ULURAN TANGAN SEBAGAI SPONSOR KEGIATAN REMAJATENIS SILAHKAN HUBUNGI 0856 1900 943...........

Pra PON 2015. Tim yang lolos ke PON 2016


REMAJA-TENIS.COM, TARAKAN. Setelah berhasil dihari hari sebelumnya, akhirnya tim putri Sumatra Utara harus mengakui keunggulan tim putri Bali.

Turun sebagai tunggal pertama Kadek Sri Yuliadanawati asal Bali berhasil mengalahkan Anastasya Dea Samantha 6-2 6-1 kemudian diikuti tunggal kedua Dewi Astiti berhasil mengalahkan Siti Sarah 6-7(6) 6-4 6-2 , Bali unggul 2-0. Pertandingan ketiga yang sudah tidak menentukan tim Bali melepaskan sehingga edudukan akhir menjadi 2-1 untu Bali dan yang lolos ke PON 2016 adalah Bali.

Yang menarik juga adalah pertandingan di Pool D antara Sulawesi Selatan melawan Aceh. Andalan Sulsel Rini Puspitasari harus mengakui keunggulan petenis asal kota Sabang Alma Ardilla dalam 3 set, 6-2 2-6 3-6. Kemudian tunggal kedua Sulsel Ade Nurfitra behasi menyamakan kedudukan 1-1 setelah mengalahkan Hidayatul Sakinah 6-0 6-1

Ahirnya penentuan dimenangkan oleh pasangan Sulsel, Indah Permatasari/Rini berhasil mengalahkan Alma Ardilla/Ella Faradila 6-2 6-0. Sehingga Sulsel lolos ke PON 2015.
Sulawesi Selatan Lolos.

Tim putri yang lolos selain Bali adalah DIY dan Papua Barat.

Putra
Pool A
Daerah Istimewa Yogyakarta v Papua Barat 1-2
Auzan Army – Bryan Husin 0-6 0-6
Sanyata Nugraha – Joel Evander William 6-1 6-2
Sanyata/Burhanandra – Bryan/Steven Harianto Poedji 6-3 1-6 1-6
Papua Barat Lolos
Pool B
Bali v Lampung 2-1
Agus Satria – Akbar Hasibuan 6-2 6-0
Nyoman Sumaindrawan – Wisnu Nurwijayanto 6-0 6-0
Bali Lolos
Pool C
Sulawesi Selatan v Bangka Belitung 1-2
Azwar Haslip – M Rizki Nugraha 1-6 2-6
Andi Akbar – M Rahardian Hidayat 6-3 4-6 6-3
Manshur Naufal/Andi – M Rizki/M Rahardian 4-6 6-7(3)
Bangka Belitung Lolos
Pool D
Sumatera Selatan v Kalimantan Selatan 1-2
Rafidiya Muhammad – M Reza Fakhriadi 6-3 3-6 6-4
Rahmad Hidayat – Ali Hasmi 2-6 5-7
Rafidiya/Akbar Tio – Reza/Fajar Sidik 3-6 5-7
Kalimantan Selatan Lolos

Putri
Pool A
Papua Barat Lolos
Pool B
Bali v Sumatera Utara 2-1
Kadek Sri Yuliadanawati – Anastasya Dea Samantha 6-2 6-1
Dewi Astiti – Siti Sarah 6-7(6) 6-4 6-2
Bali Lolos
Pool C
Daerah Istimewa Yogyakarta – Lampung 2-1
Faiza Salsabila – Angela Stefani Nangin 6-1 6-0
Nafidiah Dwi – Putri Intan 7-6(6) 6-1
DIY Lolos
Pool D
Sulawesi Selatan v Nangroe Aceh Darussalam 2-1
Rini Puspitasari – Alma Ardilla 6-2 2-6 3-6
Ade Nurfitra – Hidayatul Sakinah 6-0 6-1
Indah Permatasari/Rini – Alma Ardilla/Ella Faradila 6-2 6-0
Sulawesi Selatan Lolos (yoyok)

Comments are closed.


TOTAL VISITOR
Sponsor
banner-169x41-tennisicoach banner-169x41-playstay banner-169x41-itf banner-169x41-fedcup banner-169x41-daviscup
Marquee Content Powered By Know How Media