TERBIT 1 FEBRUARI 2012...... .....TURNAMEN NASIONAL REMAJATENIS SUMSEL-14 TGL 31 JULI - 2 AGUSTUS 2015 DI PALEMBANG..... .JUARA REMAJATENIS JAKARTA 43 ...ADALAH...10 PA LOUIS MAHA VIRA DEO TARIGAN (JKT) 10 PI SAUMAH ASZA (BEKASI), KU 12 PA DIMAS ARYA PUJANGGA WIBISONO (JAKARTA) , KU 12 PI AI TAMAKI (JKT), KU 14 PA RIFQY SUKMA RAMADHAN (BOGOR) , KU 14 PI FELICIA HALIM JAYASAPUTRA (JAKARTA) , KU 16 PA YUSUKE TAMAKI (JAKARTA) , KU 18 PA ANDI MUH SHOLEH YUSUF (KENDARI SULTRA). . ................. UNTUK PETENIS INDONESIA, MENTAL YANG PALING PENTING, SERTA KELINCAHAN, MOBILITAS DAN DAYA TAHAN UNTUK MENEMBUS TINGKAT DUNIA (AFR) .............. . ..... . CARA DAFTAR REMAJATENIS TERMUDAH DGN SMS ..0813 1031 1045............TURNAMEN NASIONAL REMAJATENIS JAKARTA-44 TGL 7-9 AGUSTUS 2015 DI KEMAYORAN JAKARTA...... MENUNGGU ULURAN TANGAN SEBAGAI SPONSOR KEGIATAN REMAJATENIS SILAHKAN HUBUNGI 0856 1900 943...........

Putra dikuasai Petenis Luar Palembang


REMAJA-TENIS.COM, PALEMBANG. Memasuki babak final, hanya 2 petenis putra tuan rumah yang terwakili diajang tunggal Turnamen Nasional Yunior Sumex Open 2015 yang berlangsung di lapangan tenis Bukit Asam Jakabaring Palembang. Sedangakn finalis lainnya dari 5 kelompok umur putra terwakili petenis dari luar Palembang seperti dari Bangka Belitung, Pelalawan Riau, Muba , Pangkal Pinang dan Lubuk Linggau.

Kedua petenis tuan rumah diwakili oleh Muhamad Rahardian Hidayat dikelompok 18 tahun dan M. Daffa Dityo A dikelompok 14 tahun.

Lolos ke final tunggal putra 10 tahun petenis Achmad Zaki Mussafa asal Kabupaten Bangka menantang unggulan 3 petenis Lubuk Linggau, Rafael Ramadhan. Achmad Zaki Mussofa mengalahkan petenis tuan rumah disemifinal, Nopal Isandri 8-2 sedangkan Rafael Ramadhan menumbangkan unggulan 2 asal Palembang Ridho Dwi Julianto 8-6.

Untuk kelompok 12 tahun putra, tampil difinal Viqih Bilal Ramadhan asal Pangkal Pinang akan bertemu M.Iqbal. Sebelumnya Viqih Bilala Ramdhan menyisihkan andalan Lampung Bagas Kustitoaji 8-2. Begitu pula Iqbal menyisihkan andalan tuan rumah Hafidh Athalah 8-3. M.Iqbal satu satunya unggulan ( 4) yang lolos ke final, sedangkan unggulan 1 maupun 2 dan 3 sudah bertumbangan dibabak awal.

Finalis kelompok umur 14 tahun adalah unggulan utama Owisa Makuta Anas asal Bangka Belitung dan Daffa Dityo unggulan 2. Disemifinal Owissa berhasil menyisihkan andalan tuan rumah Kevin Tri Buana 6-1 6-0 sedangkan Daffa Dityo berhasil menyisihkan andalan Baturaja Apredo Laniva 6-4 6-2.

Gelar juara dikelompok 16 tahun diperebutkan antara unggulan 3 Dimas Rizky Pratama asal Musi Banyuasin dan M. Bahrul asal Bangka Belitung yang unggulan 4. Disemifinal Dimas berhasil menyisihkan andalan Solok Sumatra Barat Adan Arial Marsal 6-2 6-1 sedangkan M. Bahrul menumbangkan unggulan 2 asal Musi Banyuasin Said Raafli Dwi Sulistyanto 6-2 6-3.

Hal yang sama dikelompok 18 tahun gelar juara diperebutkan antara Ifan Kurnia Putra asal Kabupaten Bangka melawan Muhammad Rahardian Hidayat asal Palembang yang keduanya non unggulan. Disemifinal Ifan berhasil menumbangkan unggulan utama asal Lampung Egie Stiawan dalam 3 set, 6-3, 5-7 10-4. Muhammad Rahardian Hidayat menumbangkan unggulan 4 Aga Soemarno asal Palembang 6-0 6-0 (Foto Ifan Putra di RemajaTenis Sumsel/AFR Collection)

Andalan Tuan rumah Kuasai Sumex Open Junior 2015 di Jakabaring


REMAJA-TENIS.COM, PALEMBANG. Petebis cilik tuan rumah Aisha Nabila Putri berhasil unggul ditunggal putri kelompok umur 10 tahun turnamen Sumex Open 2015 dilapangan tenis Jakabaring Palembang yang berlangsung mulai tanggal 8-14 Juni 2015.
Kelompok 10 tahun putri diikuti 4 petenis, Aisha berhasi menang 3 kali sehingga keluar sebagai juara. aisha nabila berhasil mengalahkan Cinta Koesputri Khairunisa 8-1, kemudian mengalahkan Tiara 8-3 dan Alfiana Arifatusssaniyah 8-0.

Kelompok putri 12 tahun, andalan tuan rumah Silsi Adelia berhasil lolos kebabak final dengan menumbangkan unggulan 1 asal Palembang Kannaya Firla Putri 8-2. Lawannya difinal adalah petenis Baturaja Finasti Kusuma Dewi yang berhasil mengalahkan Quena Alvida asal Palembang 8-1

Kelompok 14 tahun putri, andaan Sekayu Musi Banyuasin Merliana Mona Rezki menantang adalana dari Kotabumi Lampung Indah Septia Putri unggulan 4.
Mona berhasil lolos ke final setelah kalahkan Aulia Rahmaini asal Kotabumi Lampung 7-5 7-5, sedangkan Indah septia menumbangkan unggulan 2 Izyana Afiqah A asal Palembang 6-0 6-0.

Kelompok 18 tahun putri, andalan Musi Banyuasin Aulya Amalia lolos ke final setelah kalahkan Ossy Mutiara Islami 6-2 6-1. Lawannya difinal adalah Salsabila Amalia asal Padang yang berhasil lolos kefinal setelah menumbangkan unggulan 2 Niken Mega Santi 7-5 6-2. (FotoAisha Nabila,Silsi Adelia, Mona dan aulya di RemajaTenis/AFR Colection)

Aldila Sutjiadi Tersisih ditangan petenis Thailand diperorangan SEA Games 2015


REMAJA-TENIS.COM, SINGAPORE. Diperorangan , Aldila Sutjiadi yang menggantikan posisi Deria Nur Haliza yang cidera di French Open 2015, merupakan satu satunya petenis Indonesia yang tersisih dihari kedua perorangan. Kemarin Aldila mengalahkan petenis Malaysia dan hari ini dibabak kedua Aldila bertanding 3 set dan dimenangkan oleh lawannya asal Thailand, Varatchaya Wongteanchai kelahiran tahun 1989.

Set pertama Aldila Sutjiadi kelahiran tahun 1995, melayani permainan lawannya sehingga kedudukan 5-5. Akhirnya diset pertama Aldila berhasil unggul 7-5. Memasuki set kedua, Aldila dibuat kewalahan atas serangan serangan lawannya itu dan kalah 3-6. Set penentuan, Aldila tidak berdaya sehingga kalah 0-6.

Petenis Indonesia lainnya, Christopher Rungkat berhasil lolos kebabak kedua mengalahkan Nguyen Hoang 6-3 6-1. Kesempatan bagi Christopher Rungkat bisa menggondol medali emas diperorangan karena andalan Thaiand Danai Udomchoke tidak bisa ikuti SEA Games karena punya rencana ikuti turnamen ATP Tour di Negeri Paman Sam, setelah berhasi membawa tim Thailand menggondol medali emas diberegu dengan mengaahkan tim Indonesia.

Lavinia Tananta berhasil lolos setelah kalahkan Jawairiah Noordin asal Malaysia 6-3 6-3. Demikian pula David Agung Susanto berhasil kelahkanDeen Hashaam asal Malaysia 7-5 6-2.

Pasangan Christopher Rungkat/Sunu Wahyu Trijati berhasil kalahkan Trinh/Tran 6-2 6-2. Begitu pula pasangan David Agung Susanto/Aditya Hari Sasongko tanpa kesulitan kalahkan Oo Saw San/Thant Aung Myo asal Myanmar 6-0 6-0

Pasangan ganda campuran Ayu Fani Damayanti/Aditya Hari Sasongko berhasil mnyisihkan pasangan Cambodia Som Chenda/Mam Palkun 6-3 6-1. Demikian pula rekannya, Jessy Rompies/Sunu Wahyu Trijati mengalahkan Huynh Phi Khanh/Tran Hoang Anh 6-1 6-2.(Foto Aldila Sutjiadi/AFR collection)

Petenis tuan rumah mulai berguguran dibabak pertama AGS-3


REMAJA-TENIS.COM, JAKARTA. Muhammad Althaf asal Bogor yang berguru ke Bandung merupakan salah satu dari 10 petenis tuan rumah yang gagal kebabak kedua dihari pertama babak utama AGS-3 International Junior Champs yang berlangsung di lapangan tenis Kemayoran. Sedangkan 3 petenis tuan rumah yang lolos adalah Christian Alvin Edison , Iswandaru Kusumo Putra dan Justin Barki.

Muhammad Althaf merupakan petenis potensial asal Bogor yang dalam ITF Junior Champs di Jakarta ini gagal lolos setelah tertahan diawal turnamen baik di Thamrin Cup 2015 maupun AGS-3 2015 yang termasuk turnamen kategori ITF Gr 4.

Selain Muh.Althaf yang gagal adalah James Rc Sudibyo, Rafidiyah Mohammad, Dias Wibawa, Rindosa Widjaja, Athalah Firdianto,Indra Wahyu Anshari, Enrique Garcia, Giorgio A Soemarno, Rafy Febi Putra Tri Prasetyo

Sebagai unggulan Christian Alvin Edison asal Bandung berhasil menyisihkan petenis kualifikasi asal Jepang Taiyo Hirano 6-2 6-1. Iswandaru berhasil mengalahkan petenis kualifikasi asal Singapore Gabriel Yun Yong Chum 6-1 6-3, sedangkan Justin Barki kalahkan petenis Jepang Ryuya Inoue 6-2 7-6(4).

Turnamen AGS-3 International Junior Champs berlangsung sejak -14 Juni 2015 dilapangan tenis Kemayoran Jakarta.(Foto M.Althaf/AFR Collection)

Shevita Aulana dan Vicky Irma Gagal kebabak kedua


REMAJA-TENIS.COM, JAKARTA. Nasib apes dialami petenis Shevita Aulana dibabak pertama tunggap putri AGS-3 International Junior Champs 2015 yang berlangsung dilapangan tenis Kemayoran. Shevita gagal melewati babak pertama dihadang oleh petenis asal China Hongkong Venia Yeung dalam 3 set. Set pertama Shevita berhasil unggul 7-5, tetapi set kedua keadaan berbalik menjadi Yeung pimpin 6-4. Memasuki set ketiga akhirnya Hung berhasil menang 6-1.
Petenis tuan rumah yang berhasil lolos kebabak kedua adalah Joleta Budimna yang minggu lalau loos ke semifinal Thamrin Cup di Jakarta berhasil kalahkan petenis Thailand Parima Leenabangchong 7-6(1) 6-1. Begitu juga petenis Lucky Looser, Vicky Irma Oktaviana gagal kebabak kedua setelah dipatahkan oleh petenis asal Korea Soomin Kim 3-6 6-2 6-2.
Keberhasilan petenis tuan rumah lainnya diikuti oleh Fadona Titalyana Kusumawati yang berhasil menyisihkan lawannya asal India Akhanksa Bhan 3-6 7-5 6-0. Hernanda Melia Cholis ikut lolos kebabak kedua setelah kalahkan petenis Singapore AshleyKey Yiem 6-2 6-2. Petenis andalan Jakarta Oxi Gravitasi Putri berhasil kebabak kedua seteah mengalahkan asal Amrika serika Aesha Patel 3-6 6-1 6-2.

Petenis tuan rumah lainnya baru dijadwalkan bertanding hari Rabu (17/6). Hari pertama babak utama belum ada kejutan baru.(Foto Shevita aulana/AFR Collection)


TOTAL VISITOR
Sponsor
banner-169x41-tennisicoach banner-169x41-playstay banner-169x41-itf banner-169x41-fedcup banner-169x41-daviscup
Marquee Content Powered By Know How Media